L'équipe

Direction
Lucie Berelowitsch

Directrice

Lucie Berelowitsch

Directeur adjoint

Sébastien Juilliard
s.juilliard@lepreaucdn.fr

Comédiens permanents
Najda Bourgeois
Baptiste Mayoraz

Baptiste Mayoraz

Vincent Debost

Vincent Debost

Artiste du LAB, référent pédagogique
v.debost@lepreaucdn.fr

Administration
Philippe Luciat-Labry

Administrateur général

Philippe Luciat-Labry
p.luciatlabry@lepreaucdn.fr

Virginie Sicot

Cheffe comptable

Virginie Sicot
compta@lepreaucdn.fr

Isabelle Gildemyn

Secrétaire d’administration et de communication

Isabelle Gildemyn
i.gildemyn@lepreaucdn.fr

Marie Manzagol

Attachée de production et de diffusion

Marie Manzagol
m.manzagol@lepreaucdn.fr

Relations avec les publics / communication / accueil / billetterie / bar
Marine Costard

Directrice des publics et de la communication

Marine Costard
m.costard@lepreaucdn.fr

Enora Davodeau

Chargée de la communication et des relations avec les publics

Enora Davodeau
e.davodeau@lepreaucdn.fr

Adèle Thivillier

Attachée aux relations avec les publics

Adèle Thivillier
rp@lepreaucdn.fr

Malika Maçon

Accueil artistes et publics

Malika Maçon
m.macon@lepreaucdn.fr

Martine Bazin

Accueil-billetterie

Martine Bazin
m.bazin@lepreaucdn.fr
billetterie@lepreaucdn.fr

Patricia Varin

Entretien

Patricia Lebas

Karine Binet

Bar et affichage

Karine Binet
k.binet@lepreaucdn.fr

Technique
Alexandre De Monte

Directeur technique

Alexandre De Monte
a.demonte@lepreaucdn.fr

Frédéric Lefèvre

Régisseur plateau / responsable de l’atelier décor

Frédéric Lefèvre
f.lefevre@lepreaucdn.fr

Laurent Poussier

Régisseur lumière

Laurent Poussier
l.poussier@lepreaucdn.fr

Ludovic Rousée

Régisseur plateau

Ludovic Rousée
l.rousee@lepreaucdn.fr

Théo Le Menthéour

Technicien lumière

Théo Le Menthéour
t.lementheour@lepreaucdn.fr

Artistes associés
Collectif Traverse

Collectif Traverse

Tiphaine Raffier

Tiphaine Raffier

Simon Falguières

Simon Falguières

Lara Marcou

Lara Marcou, Le groupe O

Marc Vittecoq

Marc Vittecoq, Le groupe O

Et aussi

L’équipe du Préau est aussi constituée d’intermittents du spectacle, artistes et techniciens, présents tout au long de l’année, de l’équipe du bar en soirée et d’une équipe d’accueil.